В Муйском районе активисты отряда ЮИД провели акцию «Не рубите ель»
Активисты отряда ЮИД Таксимовской СОШ № 3 вместе с автоинспекторами Отделения МВД России по Муйскому району и сотрудниками лесхоза провели профилактическую акцию «Не рубите ель». Мероприятие проведено в преддверии новогодних праздников для того, чтобы напомнить водителям о запрете на самовольную заготовку главного символа Нового года – елки.
Автомобилистов предупредили, что за такое нарушение предусмотрена административная ответственность, и в ближайшие дни полицейскими и лесничеством будут проводиться специальные проверки по недопущению фактов незаконной рубки деревьев.
Юные инспекторы движения напомнили, что законно приобрести новогодний символ можно у предпринимателей, получивших специальное право на их заготовку, или выбрать искусственную ель в магазинах.
Всех участников акции поздравили с наступающим праздником и призвали к соблюдению Правил дорожного движения.

23.12.2018
541
Комментарии