ЮИДовцы Барышской школы приготовили для первоклассников праздничное мероприятие «Осень с ПДД!»
В ходе мероприятия первоклассники узнали об особенностях поведения на проезжей части в осенний период времени. Представители отряда ЮИД приготовили для малышей викторину на лучшего знатока Правил дорожного движения, в ходе которой в игровой форме донесли до малышей свои знания о том, как правильно нужно переходить проезжую часть, о сигналах светофоров и их видах, о правилах поведения в общественном транспорте.
Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, участвовали в викторине и слушали юных помощников Госавтоинспекции. Особый восторг у малышей вызвало форменное обмундирование ЮИДовцев, которое они одевают с нескрываемой гордостью, перед тем, как выйти на очень важное мероприятие. Ребята поделились информацией о том, как ответственно подходят к подготовке и участию в соревнованиях по знанию правил дорожного движения среди образовательных организаций не только города Барыша, но и областного уровня.
Роль ведущих мероприятия, с которой успешно справились представители школьного отряда Юных инспекторов дорожного движения, наглядно и в понятной форме помогает малышам и их сверстникам в успешном изучении дорожной грамотности.

18.12.2018
327
Комментарии