В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Трасса»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений ПДД участниками движения сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели профилактическую операцию «Трасса» на автодороге «Новосибирск-Челябинск».
В ходе мероприятия экипажи полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области осуществляли контроль за водительской дисциплиной с целью пресечения нарушений ПДД по скоростному режиму, правил обгона и маневрирования на проезжей части, выезда на полосу встречного движения, перевозки взрослых и юных пассажиров. Особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, лишенных ранее права управления автотранспортом, а также без необходимых документов, предусмотренных требованиями ПДД.
Вместе с тем среди водительского состава проведены профилактические беседы о мерах безопасности и соблюдении требований ПДД в зимний период, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новосибирской области. А также мониторинг мнения водителей о деятельности сотрудников ГИБДД, фактах нарушений ими законности и порядка, а также по вопросам улучшения пропускной способности и повышения безопасности движения на дорогах области.
По итогам мероприятия «Трасса» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 21 нарушение ПДД, за которые водители привлечены к административной ответственности и в двух случаях отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

17.12.2018
420
Комментарии