Сотрудники Госавтоинспекции провели совместную акцию с представителями Горьковской железной дороги «Не спеши на переезде!»

Сотрудники Глазовской Госавтоинспекции совместно с представителями Горьковской железной дороги напомнили водителям о необходимости соблюдать требования безопасности на железнодорожном переезде. Главная цель – снижение аварийности на железнодорожных переездах, а также количества пострадавших в таких авариях. Акция прошла на регулируемом железнодорожном переезде на ул.Сибирской г.Глазова. Участники мероприятия в период, когда железнодорожный переезд был закрыт, подходили к водителям и разъясняли Правила дорожного движения в части проезда железнодорожных переездов. Сотрудники отдела ГИБДД напомнили водителям, о том, что с начала года на переездах Горьковской железной дороги произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пять человек погибли и 17 получили травмы. Большая часть из них произошла на нерегулируемых переездах по причине его проезда водителем перед близко идущим составом. Особое внимание водителей было обращено на недопустимость проезда при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо на запрещающий сигнал светофора. Всем водителям, принявшим участие в мероприятии, были вручены памятки с разъяснением требований ПДД для проезда железнодорожных переездов и мер личной безопасности. Участники также вручили каждому водителю автомобильные ароматизаторы с призывом соблюдения правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции провели совместную акцию с представителями Горьковской железной дороги «Не спеши на переезде!»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан