В Бичурском районе участники слета волонтеров призвали сверстников к соблюдению ПДД
В Бичурской общеобразовательной СОШ №2 состоялся слет волонтеров. Мероприятие проводилось в целях пропаганды среди молодежи безопасности жизнедеятельности, в том числе - в сфере дорожного движения.
Волонтерский отряд «Выбираю жизнь» в своем выступлении сделал акцент на соблюдении правил дорожной безопасности. Молодые люди призвали сверстников к внимательности и ответственном отношении к вопросам безопасного поведения на дороге. Школьники рассказали о том, как с помощью светоотражателей можно обезопасить себя в темное время суток. Волонтеры объяснили принципы действия таких элементов, правила их размещения на верхней одежде и рассказали о видах аксессуаров, позволяющих сделать заметным пешехода на дороге.
Свое выступление волонтеры завершили красочным флеш-мобом и показали всем присутствующим световозвращающий эффект ярких жилетов в темноте. Активисты волонтерского корпуса отметили, что будут рады, если их сверстники и знакомые сделают себя заметными и будут пропагандировать законопослушное поведение на дороге.

13.12.2018
454
Комментарии