В Курганском областном художественном музеи прошла встреча автоинспекторов с детьми, оставшимися без попечения родителей.

В Курганском областном художественном музеи прошла встреча автоинспекторов с детьми, оставшимися без попечения родителей. Сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также основных ошибках, которые допускают пешеходы, как взрослые, так и дети. Ребята активно включились в процесс общения, отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения и сами, рассказали сотрудникам полиции с какими сложностями им приходиться сталкиваться при переходе проезжей части. Автоинспекторы поведали юным участникам дорожного движения, как и зачем необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде и почему в темное время суток их применение строго обязательно.Дети с удовольствием посмотрели мультфильм про «Дорожную азбуку» и получили от полицейских памятки для юных пешеходов. После завершения теоретической части ребята совместно с сотрудниками ГИБДД и Курганского областного художественного музея, перешли к практическим занятиям по изготовлению светофоров и светоотражающих наклеек.
В Курганском областном художественном музеи прошла встреча автоинспекторов с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан