В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел лучшие ЮИДовцы Белгородской области стали участниками практикумов тренировочного модуля
В Белгородской области участниками тренировочных площадок «Лаборатории безопасности» стали лучшие ЮИДовцы региона. Инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся на территории Новооскольского района в прошлом году. За это время опыт мобильной площадки охватил больше половины районов региона и доказал свою необходимость.
Открыл мероприятие заместитель начальника белгородской Госавтоинспекции Илья Погорелов. Он высоко оценил практические возможности Центра профилактики детского травматизма, а также инновационные авторские подпрограммы методического обеспечения.
Для юных помощников Госавтоинспекции это не просто уроки, а возможность погружения в дорожную обстановку реального времени. Здесь каждый участник смог пройти пять этапов. Кинолекторий – для обучения теоретической части, открытые тренировочные площадки и специальные занятия на автотренажерах – для отработки практических навыков безопасного управления транспортом. С помощью медицинских лабораторий ребята показали знания основ доврачебной помощи, а занятия в передвижном модуле открыли для участников новый взгляд на безопасные маршруты.
Уникальный проект не оставил гостей равнодушными, они не только получили массу положительных впечатлений, но и дополнили теоретические знания практической работой. Помощники Госавтоинспекции поделятся своими навыками со сверстниками в ходе проведения тематических занятий.

09.11.2018
329
Комментарии