Взрослые подарили детям более 200 световозвращающих наклеек и рассказали, как они могут помочь на дороге юному пешеходу.

Взрослые подарили детям более 200 световозвращающих наклеек и рассказали, как они могут помочь на дороге юному пешеходу. Сотрудниками Госавтоинспекции города Кургана совместно с представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта в Курганской области провели акцию «Дорога в школу». Организаторам помогли ученики 5 класса школы № 23поселка Увал. Место для проведения акции и вручения световозвращающих элементов выбрали не случайно, в пригородных районах города особенно темно в вечернее время, на дорогах не хватает освещения и юные пешеходы становятся незаметными для водителей. Сотрудники ГИБДД и активисты прошли вдоль проезжей частипутьот школы до остановочного комплексапо узким тротуарам, по дороге обращались к пешеходам, с просьбой в период наступления сумерек и темного времени суток, быть внимательными при нахождении рядом с дорогой и при переходе проезжей части. Взрослые дарили детям световозвращающие наклейки и рассказывали, зачем они нужны и как они действуют. Использование световозвращающих элементов в темное время суток особенно актуально для учащихся образовательных учреждений, которые направляются из дома в утренние часы в школу и вечером возвращаются домой без сопровождения взрослых, при этом вынуждены самостоятельно переходить дорогу или идти вдоль нее. Прохожие с удовольствием принимали подарки и обещали носить спасательный светлячок всегда на своей одежде #ГИБДД45
Взрослые подарили детям более 200 световозвращающих наклеек и рассказали, как они могут помочь на дороге юному пешеходу.

Комментарии

Классно

27.11.2018

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»