Госавтоинспекция выявит лучшего начальника регионального подразделения
На базе Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в Сочи начались соревнования среди руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции в рамках ежегодного всероссийского конкурса «Профессионализм начинается с руководителя».
В соревнованиях принимают участие начальники ГИБДД всех субъектов Российской Федерации, которые в эти дни находятся в Краснодарском крае на всероссийском семинаре-совещании «Роль Госавтоинспекции в реализации федерального проекта „Безопасность дорожного движения“.
Руководители региональных подразделений ГИБДД соревнуются в стрельбе из пистолета и демонстрируют практические навыки управления автомобилем с элементами маневрирования. Также главные госинспекторы безопасности дорожного движения регионов участвуют в психологическом тестировании по профилактике причин и факторов нарушения сотрудниками полиции служебной дисциплины и законности.
Конкурс профессионального мастерства среди руководителей региональных подразделений ГИБДД проводится во второй раз. В прошлом году соревнования проходили на базе профильного вуза Госавтоинспекции — Орловского юридического института МВД России им. В. В. Лукьянова.
По традиции, участники, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места в каждой дисциплине, будут отмечены кубками и дипломами. Троим победителям в общем зачете вручаются ценные подарки и кубки. Победители конкурса станут известны в пятницу. Лучших региональных руководителей ГИБДД наградят на пленарном заседании всероссийского семинара-совещания.

25.10.2018
358
Комментарии