В Нижегородской области полицейские сделали учеников ярче
Главной темой встреч полицейских с детьми стало предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в темное время суток.
Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова и старший инспектор ПДН (ОП дислокация р.п. Сосновское) МО МВД России «Павловский» капитан полиции Светлана Бакулина провели с учащимися сельских школ Сосновского района беседы по правилам дорожного движения.
Для самых маленьких сотрудники полиции подготовили загадки по правилам дорожного движения, а ребята постарше отвечали на вопросы инспекторов по правилам движения. Независимо от возраста, дети проявили активность в общении с сотрудниками полиции и не только отвечали на вопросы инспекторов, но и делились своими случаями из жизни.
Как отметила инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Храмова, «большее количество ДТП происходит именно в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, поэтому очень важно напомнить детям о необходимости ношения фликеров».
В заключение мероприятий всем участникам акции полицейские вручили световозвращающие элементы.

22.10.2018
350
Комментарии