В Екатеринбурге активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проверили безопасность дорог возле образовательных организаций
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Екатеринбурге в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» провели рейды около учебных заведений. В первую очередь, они посетили те школы, путь к которым лежит через опасные участки дорог. Среди них гимназия № 9 на улице Ленина, 33 и школа № 105 на ул. Косарева, 9.
Комиссия обследовала улично-дорожную сеть вблизи данных образовательных организаций, чтобы выявить небезопасные пешеходные переходы, отсутствие знаков дорожного движения, отсутствие тротуаров, дефекты проезжей части, неисправности искусственных неровностей и д.т.
Образовательная организация № 9 расположена в самом центре Екатеринбурга в непосредственной близости перекрестка двух больших улиц. Дети к школе дорогу переходят по регулируемому перекрестку, обозначенному дорожной разметкой, светофором и дорожными знаками. Для безопасности вокруг гимназии установлено ограждение, чтобы школьники при выходе не смогли сразу попасть на проезжую часть дороги. Также, в соответствии с ГОСТом у школы № 105 пешеходные переходы обустроены искусственными неровностями, дорожными знаками и разметкой. Комиссионное обследование показало, что недостатков в содержании и обустройстве улично-дорожной сети у данных образовательных организаций нет.
Окончательные итоги и выводы о проведенной работе в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» будут сделаны на межведомственном «круглом столе», в рамках которого будет запланирована дальнейшая совместная работы. Активисты общественной организации не только продолжат рейды по обследованию улично-дорожной сети рядом со школами, но проведут внеклассные занятия по безопасности дорожного движения, где будут изучать правила безопасного поведения на дороге и изготавливать световозвращатели, которые раздадут пешеходам в ходе совместных с Госавтоинспекцией рейдов.

18.10.2018
352
Комментарии
Здорово