В Калининграде вблизи пешеходных переходов на асфальте появились яркие памятки о соблюдении ПДД.
В рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» юные инспекторы дворца творчества совместно с сотрудниками Госавтоинспекции необычным способом напомнили калининградцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Вооружившись трафаретами и цветными мелками, ЮИДовцы и полицейские возле оживленных переходов написали на асфальте основные правила безопасного поведения для всех участников дорожного движения.
Перед переходом проезжей части, в первую очередь, необходимо убедиться в своей безопасности, снять наушники, и двигаться только на зеленый сигнал светофора. Особая категория участников дорожного движения, к которой обратились юные инспекторы, это велосипедисты. Зачастую они переезжают через пешеходный переход, тем самым нарушая ПДД. Необходимо перед переходом спешиться, и вести велосипед рядом. Водителей юные инспекторы призывали сбавлять скорость перед пешеходным переходом, особенно вблизи учебных заведений. А родителям напомнили, что при переходе проезжей части ребенка всегда нужно держать за руку.
Яркие памятки на асфальте с надписями «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники» и «Посмотри по сторонам» еще раз напомнили всем участникам дорожного движения о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

10.10.2018
395
Комментарии