В Татарстане открылся первый музей велосипедов

В Татарстане открылся первый музей велосипедов

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в открытие первого веломузея в Республике Татарстан

В парке «Велики» г. Нижнекамска состоялось торжественное открытие первого музея велосипедов в Республике Татарстан. Посетители музея были удивлены уникальными экспонатами и разнообразием представленных велосипедов. Все участники мероприятия могли прокатиться на велосипедах разных эпох. На территории парка для детей были организованы игры и конкурсы по безопасности дорожного движения. Ростовые куклы не только развлекали гостей, но и проводили мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов для велосипедов.

Кроме того, в честь открытия веломузея прошёл массовый велопробег, в котором приняли участие более ста велосипедистов всех возрастов. Все желающие приняли участие в конкурсе на самый музыкальный и громкий велосипед. В завершении мероприятия в парке прошли дебаты на тему «Опасные игры». Беседуя с участниками мероприятия, автоинспекторы напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД, правилах управления велосипедом и призвали использовать велозащиту, которая защитить от травм в случае падения. Также сотрудники Госавтоинспекции отметили, что с каждым годом все больше татарстанцев приобщаются к велокультуре, ведь велопрогулки способствуют здоровому образу жизни, активному отдыху и являются экологически чистым видом транспорта.

Комментарии

Здорово!

13.07.2019

У меня в памяти - тоже музей велосипедов, в Казани в пушечном музее была выставка несколько лет назад. Надо в архиве найти и покажу.

16.07.2019

Очень интересно. Надо съездить в Нижнекамск и посмотреть.

23.07.2019

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»