В Республике Татарстан стартовало мероприятие «Весенние каникулы»

В Республике Татарстан стартовало мероприятие «Весенние каникулы»

С 23 марта по 5 апреля 2022 года на территории Республики Татарстан проходит масштабное мероприятие «Весенние каникулы», повященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За 2 месяца 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 41 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 42 получили ранения.

Большинство детей, попавших в ДТП – пешеходы. С начала года зарегистрировано 22 таких ДТП, в них 1 ребенок погиб и 21 получили ранения.

В 18-ти ДТП с участием детей-пассажиров 1 ребенок погиб, 20 детей получили ранения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье.

Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

В 2021 году автоинспекторы предупредили более 13 тысяч нарушений перевозки детей, за 2 месяца 2022 года – более 1,5 тысячи нарушений. 

А теперь информация для нарушителей дорожного движения. Сотрудники полиции теперь будут епередавать информацияю о ребенке-нарушителе в образовательную организацию, которую он посещает для дальнейшей профилактической работы.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан