В Республике Татарстан прошел II вебинар по работе пресс-центров ЮИД

В Республике Татарстан прошел II вебинар по работе пресс-центров ЮИД

29 октября при поддержке Общественной палаты России прошел второй вебинар по работе пресс-центров ЮИД.

Мероприятие организовано при участии Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и федерального издания «Добрая Дорога Детства».

Главная цель мероприятия – обобщение передового опыта в развитии деятельности пресс-центров ЮИД и внедрение новых подходов к развитию движения.

С приветственным словом к участникам вебинара обратился заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов. «Много лет мы работаем в тесном контакте с редакцией «Добрая Дорога Детства», с представителями средств массовой информации, проводим целый ряд профилактических мероприятий, делаем все возможное для формирования будущего поколения дисциплинированными участниками дорожного движения. Развитию юидовского движения в Республике Татарстане уделяется особое внимание. Пресс-центры ЮИД в регионе открылись в декабре 2018 года. Они функционируют в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске. Юнкоры активно участвуют в профилактических акциях, ведут блоги в соцсетях, готовят материалы для газет, интернет-изданий, телеканалов и радиостанций.

Модератор мероприятия – главный редактор Всероссийских изданий «Stop-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская, напомнила, что пресс-центры ЮИД функционируют по всей стране уже четыре года, и отметила большой вклад, который вносят в эту работу юидовцы Республики Татарстан.

В рамках вебинара специалисты медиа индустрии – телерадиоведущая, эксперт и соведущая «Первого Канала» Евгения Берёза, телеведущая канала «ТВЦ» Ирина Сашина, блогер Максим Каракулин, звезды ЮИД Таисия Скоморохова и Кирилл Кирин рассказали ребятам о секретах профессии журналиста, провели занятие по наполнению контента в соцсетях и показали мастер-классы по созданию статей по безопасности дорожного движения, чтобы они были читаемыми, интересными и рейтинговыми.

Вебинар завершился приятным сюрпризом от российской эстрадной певицы Наташи Королевой. Она призвала строго соблюдать ПДД и пожелала ребятам творческих успехов во всех начинаниях.

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан