В Казани юные картингисты сразились за кубок МВД по Республике Татарстан

В Казани прошли соревнования по картингу на кубок МВД по Республике Татарстан среди детей и подростков, посвященные профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел России. Кубок был разыгран в четырнадцатый раз.

Организаторы соревнований: МВД по Республике Татарстан, Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Соревнования проводятся с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации и развития технических видов спорта, повышения спортивных навыков и водительского мастерства участников.

55 юных картингистов из 30 городов и районов республики соревновались в двух возрастных категориях: от 9 до 11 лет и от 12 до 17 лет.

В младшей категории победил Айзат Нафиев (Буинский район), второе место занял Ильназ Бариев (Арский район), третьим стал Ильдан Валиев (Балтасинский район). В старшей категории победу одержал Инсаф Садриев (г. Казань), серебряную медаль завоевала Юлия Абрамова (Альметьевский район), бронзу – Султан Юсупов (Муслюмовский район).