В Казани прошел круглый стол, посвященный аварийности с участием водителей электросамокатов

В Казани прошел круглый стол, посвященный аварийности с участием водителей электросамокатов

На дорогах Татарстана число аварий с участием водителей электросамокатов, гироскутеров, сигвеев и других подобных средств увеличилось в 3 раза!

Для того чтобы обезопасить участников дорожного движения и самих водителей мобильных средств, в Казани в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан обсудили проект изменений в Правила дорожного движения, касающихся использования средств индивидуальной мобильности.

По данным Госавтоинспекции, в 2020 году в Татарстане зарегистрировано 13 происшествий, в которых один человек погиб и 13 получили травмы.

В настоящее время в Республике Татарстан для таких нарушителей предусматривается административная ответственность. Однако теперь в ПДД готовится пакет поправок, которые, по общему мнению, положительно скажется на травматизме взрослых и детей на дорогах.

Дорогие ребята! Будьте осторожны, катаясь даже на простых самокатах. Не выезжайте на дорогу и будьте вежливы, катаясь рядом с другими пешеходами. среди которых могут быть пожилые люди и маленькие дети!

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан