В детском лагере «Дзержинец» стартовала профильная смена юных инспекторов движения

В детском лагере «Дзержинец» стартовала профильная смена юных инспекторов движения

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, 8 августа стартовала новая профильная смена юных инспекторов движения.

250 самых активных юидовца со всей республики в течение трех недель будут не только отдыхать и укреплять свое здоровье, но и закреплять знания правил безопасного поведения на дороге. Проект был реализован совместными усилиями УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».

Право поднять знамя ЮИД во время торжественной церемонии открытия смены было предоставлено команде юных инспекторов движения – призеру всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Осенью ребята представят нашу страну на европейском уровне.

С началом новой смены ребят поздравил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Александр Разумнов: «Отряды юных инспекторов были образованы в далеком 1973 году, но, как и 45 лет назад, это активные мальчишки и девчонки, которые изучают правила дорожного движения, учатся мастерски управлять велосипедом и, самое главное, с большой ответственностью обучают правилам дорожной безопасности своих друзей, одноклассников и младших школьников».

К поздравлениям присоединилась заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Шамеева. Она пожелала юидовцам с пользой провести время отдыха в лагере, закрепить знания правил безопасного поведения на дороге и завести новых друзей.

В рамках профильной смены школьники будут посещать теоретические занятия по ПДД, практиковаться в автогородке и закреплять навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребят ждут тематические конкурсы, квесты и творческие вечера.

Комментарии

Здорово! ЮИД вперед!

11.08.2018

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»