Татарстан вошел в число пяти пилотных регионов страны по "Европротоколу онлайн"

Татарстан вошел в число пяти пилотных регионов страны по "Европротоколу онлайн"

С 1 ноября в Татарстане, наряду с еще 4 регионами страны (Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область) в тестовом режиме заработает суперсервис «Европротокол онлайн».

Приложение, получившее название «Помощник ОСАГО», использует данные с портала госуслуг. Его уже можно скачать в Google Play и App Store. Суперсервис позволит заполнять европротокол в электронном виде.

Как пояснили в Минкомсвязи, представители Татарстана сами обратились к разработчикам с просьбой включить его в список пилотных регионов.

Обойтись без вызова сотрудников Госавтоинспекции на место ДТП сейчас можно, если в аварии участвуют только два транспортных средства, нет погибших и пострадавших, а также не причинен ущерб третьим лицам. Кроме того, у автомобилистов должны быть действующие полисы ОСАГО. При соблюдении этих условий участники аварии могут заполнить европротокол, что должно гарантировать страховые выплаты.

Источник: iz.ru

Комментарии

Здорово!!!!

12.11.2019

Очень хорошо!

12.11.2019

Отличная новость!!!

12.11.2019

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан