Татарстан присоединился к федеральному проекту «Детство без опасности» по профилактике ДТП с участием детей

Татарстан присоединился к федеральному проекту «Детство без опасности» по профилактике ДТП с участием детей

В Казани был дан старт федеральному проекту «Детство без опасности», направленного на предотвращение ДТП с участием детей.

«За 7 месяцев 2019 года в республике из 127 ДТП с юными пассажирами в семи случаях были зафиксированы нарушения правил перевозки детей. В результате погибли два ребенка», - озвучил неутешительную статистику главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов. «Любое пренебрежение ПДД при перевозке ребенка в автомобиле может обернуться трагедией. Каждому под силу быть внимательными на дороге и с самых первых дней приучать ребенка к детскому автокреслу», - обратился он к молодым родителям.

Теперь на базе перинатального центра РКБ несколько раз в неделю будут проходить тренинги, в рамках которых медицинские работники будут рассказывать будущим родителям о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской и, конечно, давать ответы на актуальные вопросы будущих родителей.

Комментарии

Здорово!

05.09.2019

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан