Татармультфильм представляет открытый показ мультфильмов на русском и татарском языках для малышей и взрослых!

Татармультфильм представляет открытый показ мультфильмов на русском и татарском языках для малышей и взрослых!

Каждые выходные последнего месяца каникул начиная с 4 августа в 11:00 в кинотеатре Казанского культурно-досугового комплекса имени Ленина (ул. Копылова, 2А) будет проходить открытый показ мультипликационных фильмов от студии «Татармультфильм» в рамках летней программы «Ура, каникулы!».
Юные зрители увидят лучшие мультфильмы, созданные лауреатом Республиканской премии имени Мусы Джалиля – студией «Татармультфильм»: «Шурале», «Су Анасы», «Кто самый сильный?», «Пчела и Оса» и многие другие интересные и весёлые мультфильмы на русском и татарском языках. Среди них победитель XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Национальное кино» полнометражный анимационный фильм «Стрела Наследия», победитель X Казанского международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Лучший анимационный фильм» анимационная трилогия «Зилантовы сказки», анимационный фильм «Век Татарстана», вошедший в Книгу рекордов России как мультфильм, в создании которого приняло наибольшее количество детей. Ребята увидят и новый мультфильм «Татармультфильма» под названием «Кырмысказки».
У татарстанских школьников остался целый месяц, чтобы отдохнуть перед очередным учебным годом в компании с героями полюбившихся мультфильмов, которые не только развлекут, но и познакомят ребят с некоторыми историческими событиями, раскроют не одну тайну древней Казани.

 

Комментарии

Здорово!!!!

02.08.2018

Мне очень нравятся эти мультфильмы

02.08.2018

Спасибо за новость!

03.08.2018

Здорово!!!!

06.08.2018

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»