Сегодня Международный день дарения книг

Сегодня Международный день дарения книг

Сегодня Международный день дарения книг!

В этот день принято дарить книги. В первую очередь детям и тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Чтение книги – особый вид мозговой активности. Книгу по-прежнему, не может заменить никакой суперсовременный гаджет.

«Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству», говорил Максим Горький.

Берегите книги. Сегодня есть множество способов помочь тем, кто не имеет возможности приобрести книги. Книги с радостью примут в библиотеке, книги можно подарить в детский дом, больницу, приют или интернат.

Благодаря людям, которые читают и любят книги, и таким дням, как сегодня, книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.

 

 

Использованы материалы  calend.ru

Комментарии

Читать книги нужно обязательно. Это очень полезно, так как расширяет кругозор. Читающий человек больше размышляет, развивает память, формирует логическое мышление

14.02.2020

здорово

17.02.2020

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан