Пресс-центрамам ЮИД Республики Татарстан исполнился год

Пресс-центрамам ЮИД Республики Татарстан исполнился год

Регион стал первым субъектом Приволжского федерального округа и восьмым по счету в России, в котором появилась новая площадка для взаимодействия отрядов ЮИД с участниками дорожного движения, представителями власти, СМИ и общественных организаций.

Детские пресс-центры функционируют в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске. Куратором и идейным вдохновителем проекта является федеральная газета «Добрая Дорога Детства». Он реализуется при поддержке Госавтоинспекции МВД России.

Задачами детского пресс-центра ЮИД являются воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризация юидовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах учащихся школ.

Участвуя в работе детского пресс-центра, юные инспекторы движения имеют возможность рассказать о своей работе максимально широкому кругу детей и взрослых, познакомиться с ремеслом журналистов, расширить свой кругозор, реализовать творческие способности, стать соавторами рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая Дорога Детства».

За это время юнкоры пресс-центра ЮИД приняли участие в освещение Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019», первого Всероссийского форума ЮИД, прошедшего в Москве, а также в других масштабных мероприятий по безопасности дорожного движения.

Комментарии

Здорово!

06.12.2019

Молодцы!

10.12.2019

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан