Праздник безопасности с участием байкеров со всей России прошел в Казани

Праздник безопасности с участием байкеров со всей России прошел в Казани

27 августа Казань в 4 раз встретила представителей мотосообществ России. Более 500 байкеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Свердловской, Нижегородской  областей и других регионов страны завершили мотопробег у центра семьи «Казан».
Возглавивший колонну Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов акцентировал внимание участников и зрителей мотошоу на теме обеспечения безопасности дорожного движения. «Самое главное – безопасность на дороге» – подытожил Президент Татарстана.
Спустя мгновение на сцене появились юные инспекторы движения Республики Татарстан, которые в песне рассказали детям и их родителям о важности строгого соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Ведущие мероприятия напомнили, что юные помощники Госавтоинспекции стали победителями Всероссийского конкурса  ЮИД «Безопасное колесо-
2021».
На площадке перед сценой работала передвижная «Лаборатория безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» напомнили детям и взрослым основные правила безопасного поведения на дороге, в том числе в игровой форме. Ребята собирали пазлы по безопасности дорожного движения, участвовали в играх, изучали защитную экипировку, устройство велосипеда. Ребятам рассказали правила поведения на дороге для велосипедистов, пешеходов, а взрослым о необходимости использования детских
удерживающих устройств и использования световозвращающих элементов.
Участники и зрители мотошоу сошлись во мнение, что подобные мероприятия позволят снизить аварийность на дорогах и повысить уровень культуры и взаимовежливости между участниками дорожного движения.

Комментарии

Здорово!

29.08.2022

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан