В рамках мероприятия «Уютный безопасный дворик» ЮИДовцы Татарстана провели экспресс-курсы по правилам дорожного движения для детей

Автор: Злата Рязанова

В рамках мероприятия «Уютный безопасный дворик» ЮИДовцы Татарстана провели экспресс-курсы по правилам дорожного движения для детей

По инициативе Госавтоинспекции при участии «Родительского патруля» проходят выездные мероприятия во дворах жилых домов. С наступлением летнего периода у детей и подростков появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Становится актуальной проблема детского травматизма во дворах.

Развернувшись в одном из дворов Казани, участники «Родительского патруля», ЮИДовцы и автоинспекторы смоделировали различные дорожные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в реальных условиях улично-дорожной сети, а также отработали с юными участниками дорожного движения навыки безопасного поведения во дворах, включая безаварийное управление велосипедом, самокатом, правильное пересечение проезжей части.

Сотрудниками ГИБДД проведена разъяснительная беседа о необходимости быть вдвойне внимательными при движении в жилых зонах и на дворовых территориях.

Родителям же рекомендовано регулярно напоминать своим детям правила безопасного поведения на дороге и во дворе, постараться минимизировать нахождение детей на улице без присмотра.

Юные помощники движения рассказали детям о пользе световозвращающих элементов. Родителям раздали памятки и газеты «Добрая Дорога Детства», а детям - световозвращающие элементы.

Источник: гибдд.рф

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан