Совещание руководителей образовательных организаций Рыбно-Слободского района

Автор: Алмаз Мыльников

Совещание руководителей образовательных организаций Рыбно-Слободского района

На базе МБУ ГУ ДШИ прошло совещание руководителей образовательных организаций Рыбно-Слободского района, где обсудили тему профилактики детского дорожно- транспортного травматизма. С докладом о статистических данных детского дорожно- транспортного травматизма и мерах его предупреждения, проводимых инспекторами дорожного движения совместно со школами, выступил перед присутствующими начальник ОГИБДД Айрат Исмагилов.

Обращаясь к участникам встречи, начальник ОГИБДД настоятельно рекомендовал проводить в каждом общеобразовательном учреждении тематические линейки, пятиминутки и мероприятия на тему изучения правил дорожного движения, рассказывать детям о безопасном поведении на дорогах, безопасных маршрутах.

Также главный страж дорожного порядка района ответил на все вопросы, заданные присутствующими о соблюдении правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В заключение встречи Айрат Исмагиоов отметил, что каждый ребенок имеет право на счастливое, и главное, безопасное детство. И обеспечить ему это задача всех взрослых.

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан