Конкурс "Дорожные ловушки"

Конкурс "Дорожные ловушки"

Приглашаем принять участие в конкурсе знатоков под названием "Дорожные ловушки". Дорожных ловушки могут подстерегать нас не только на дороге, но и во дворах, на тротуарах и обочинах.

В качестве конкурсных работ участникам необходимо прислать перечень таких дорожных ловушек и правила их избежания. Список нужно пронумеровать.

Пример оформления:

1.  Пешехода пропускает автомобиль на зебре, но за медленно едущим автомобилем может скрываться автомобиль, движущийся с большой скоростью. Правило: убедить, что на дороге нет других автомобилей, которые могут нести угрозу.

2. На зеленый свет светофора пешеходам можно пересекать роехжкую часть. Правило: но прежде убедись, что все автомобили оставновились. 

Конкурсные работы принимаются в разделе "Конкурсы". Победителями конкурса станут 10 ребят, набравшие наибольшее количество правильных ответов.

Внимание! Конкурсные работы принимаются только в том случае, если конкурсная работа состоит из:

1) описания дорожной ловишки

2) правил их распознания и избежания

Комментарии

Интересный конкурс!

21.11.2017

Ничего не понятно, если честно!

21.11.2017

Рисунок нужно сделать или все таки нужно написать об этом?Объясните пожалуйста.Не понятно .

21.11.2017

Что-то вы нас совсем запутали. И с ошибками пишете всегда!! Или мне кажется только))

21.11.2017

По-моему все понятно. Составить список дорожных ловушек, ситуация и правило , как избежать.

22.11.2017

Веста, ты права. Именно так и нужно сделать

22.11.2017

Гарифуллина, рисовать ничего не нужно. Нужно писать. Что писать? составить список дорожных ловушек и рекомендации по ним, как их избежать

22.11.2017

Вероника, что именно не понятно? Участникам рисовать ничего не нужно. Нужно писать. Что писать? Составить список дорожных ловушек (непредвиденные ситуации, которые возникают на дорогах, во дворах и на тротуарах) и рекомендации по ним, как их избежать. Дорожные ловушки могут быть связаны со средствами передвижения, например: с велосипедом или роликами

22.11.2017

Надо очень много прочитать, чтобы знать обо всем, будем разбираться, это сложновато, и все же интересно. Всего 10 победителей, маловато на большую аудиторию, очень постараться!

26.11.2017

а куда писать я не совсем понял?

18.12.2017

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан