Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району Челябинской области провели акцию «Будь ярким, заметным и засветись в темноте!»

Обучающиеся школы им. Волошина, отряд юных инспекторов движения совместно с сотрудниками ОГИБДД по Чесменскому району провели акцию «Засветись!», посвященную участникам дорожного движения. Цель акции - привлечь внимание детей и родителей к необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток. В ходе мероприятия ученики в светоотражателях на одежде провели флешмоб, привлекая внимание окружающих. После чего участники акции вместе с представителем Общественного совета Ириной Бавиной призывали пешеходов соблюдать правила безопасного перехода дороги и обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Всем пешеходам вручали листовки «Засветись! Используй светоотражатель!», а юным пешеходам: дошколятам и школьникам дарили светоотражающие наклейки и браслеты. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району Николай Вертлюгов рассказывал пешеходам о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движении, о важности использования световозвращающих элементов. Сотрудники ОГИБДД уверены: чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем лучше
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району Челябинской области провели акцию «Будь ярким, заметным и засветись в темноте!»

Комментарии

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»