В Истринском районе Московской области был открыт факультет повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции. Обучаться в нем будут инспекторы со всей России.

И сотрудникам ГИБДД требуется повышать свою квалификацию, а то и переподготовку. Тем более что у нас не только ежегодно увеличивается количество транспорта, но и с гораздо более большой частотой меняется законодательство. На открытии факультета в областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой именно на это обратил внимание. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости ГИБДД предложила запретить каршеринг для нарушителей По его словам, при растущем трафике, при применении новых технологий в организации дорожного движения, в способах выявления нарушений сотрудникам Госавтоинспекции необходимо повышать квалификацию. Кроме того, частое изменение нормативных актов приводит к путанице. - Подошел период, когда нам надо остановиться и провести ревизию Правил дорожного движения, - заявил Александр Горовой на открытии факультета. - Даже наш личный состав сегодня с трудом находит подпункты и параграфы, разделы в нормативных актах. Что мы при этом можем спрашивать с участников дорожного движения? Между тем сейчас готовится глобальная реформа Кодекса об административных правонарушениях. По мнению генерал-полковника, МВД должно участвовать в его разработке, чтобы обеспечить решение двух задач: оптимизацию работы подразделений, выполняющих контрольно-надзорные функции, и защиту интересов всех участников административного делопроизводства
В Истринском районе Московской области был открыт факультет повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции. Обучаться в нем будут инспекторы со всей России.

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан