Массовый ПДД – тренинг для детей-велосипедистов провели сотрудники Госавтоинспекции Татарстана

Автор: Амир Шайдуллин

Массовый ПДД – тренинг для детей-велосипедистов провели сотрудники Госавтоинспекции Татарстана

Госавтоинспекция совместно с Мэрией города Казани и сотрудниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в проведении детского спортивного фестиваля «Велосипед – это здорово!», посвященного закрытию летнего велосезона.

В мероприятии приняли участие более 250 детей и их родителей. На территории стадиона «Казань-Арена» была представлена техника, находящаяся на вооружении Государственной инспекции безопасности дорожного движения: патрульный автомобиль «Форд» и патрульный мотоцикл.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям об особенностях профессии и предоставили возможность сфотографироваться в патрульных транспортных средствах.

Для детей были проведены тематические конкурсы по Правилам дорожного движения, а также был организован детский велогородок, где каждый ребенок мог продемонстрировать навыки управления велосипедом на специальной трассе.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД с родителями, сопровождающими детей, провели профилактические беседы на тему использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, а также правилах дорожного движения для детей – велосипедистов.

Комментарии

Хорошое мероприятие!!!

19.09.2019

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан