Акции «Помоги собраться в школу»

Автор: Злата Рязанова

Акции «Помоги собраться в школу»

На молодежной площадке в день проведения районной акции «Помоги собраться в школу» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черемшанскому району и Черемшанским отделением профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с МБУ «Молодежный досуговый центр» организована игровая площадка по ПДД «Я соблюдаю правила дорожного движения!».

В ходе мероприятий проведены тематическая викторина, конкурсы на знание ПДД, веселые старты для закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Проведен опрос участников мероприятия о том, носят ли они световозвращающие элементы, каждый участник мероприятия получил световозвращающий элемент.

Педагогам районных школ напомнили о ПДД для пешеходов, пассажиров, велосипедистов – вручили буклеты, сделали фото со слоганами «Пристегнись и улыбнись!», «Будь осторожен - соблюдай ПДД», «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води», «Пешеход, отвлекись от телефона», «Пешеход на дороге не звони – смски не пиши», призывающими соблюдать правила дорожного движения.

Напомнили взрослым о том, что нужно быть примером для детей – соблюдать ПДД. За активное участие все участники получили книги, светоозвращающие элементы, предоставленные ГБУ «БДД». Источник: гибдд.рф

Комментарии

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»