В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан

В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан, посвященные Международному дню защиты детей

1 июня в Казани прошли ежегодные соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан, посвященные Международному дню защиты детей. В этом году в соревнованиях приняли участие 249 спортсменов из 35 городов и районов республики.

Организаторы: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», АНО «Безопасность дорожного движения».

Заезды прошли в двух классах: Honda GX200 (6,5 л.с., пилоты в возрасте 8 - 12 лет) и Honda GX270 (9 л.с., пилоты в возрасте 12 - 16 лет).

В личном зачете класса GX200 первое место занял Алмаз Махмутов (Сармановский район), второе – Егор Силантьев (г. Казань), третье – Карим Шарапов (Елабужский район). В классе GX270 первое место занял Николай Фролов (г. Казань), второе – Егор Кузьмин (г. Казань), третье – Данил Телепов (г. Набережные Челны).

В командном зачете победу одержали представители картинг-клуба «Форсаж». Серебряными призерами стали спортсмены из команды «Чингисхан». «Бронза» досталась СТК «МАК-Титан».