Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил лучших картингистов 2018 года

Президент Татарстана Рустам Минниханов  наградил лучших картингистов 2018 года

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил лучших картингистов 2018 года.

В Казани, на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан, состоялось подведение итогов сезона 2018 года по картингу, в рамках которого прошло награждение победителей и призеров республиканских соревнований по этому виду спорта. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств и ведомств.

Заслуженные награды получили победители и призеры соревнований по картингу в 15 классах: «KZ2», «Восход», «Национальный А», «Национальный-Юниор», «Ротакс Макс», «Ротакс Макс-Юниор», «125А», «125Б», «Пилот», «Стриж», «Кадет», «Пионер», «Мини», «Супер-Мини», «Микро».

Рустам Минниханов наградил победителей в классе «Микро» и вручил медаль «За доблестный труд» председателю комитета по трассам региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан» Евгению Шафранову.

В этот же день состоялись соревнования по картингу на кубок Федерации автомобильного спорта Республики Татарстан и кубок ГБУ «Безопасность дорожного движения». Организаторы соревнований: Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», АО «Безопасность дорожного движения». За награды боролись более 200 юных картингистов.

Обладателем кубка Федерации автомобильного спорта Республики Татарстан в классе Honda GX200 стал Айрат Зарипов (г. Казань), второе место занял Рамиль Зайниев (г. Казань), третье – Андрей Андреев (Азнакаевский район). В классе Honda GX270 победил Николай Фролов (г. Казань), вторым стал Арсен Яковлев (г. Казань), третьим – Роман Кудряшов (г. Казань).

Победителем соревнований на кубок ГБУ «Безопасность дорожного движения» в классе Honda GX200 стал Георгий Васильев (г. Казань), второе место занял Султан Мурзаков (г. Буинск), третье – Алихан Минниханов (г. Казань). В классе Honda GX270 победил Ранис Гайнуллин (г. Казань), второй стала Камилла Хисматуллина (г. Казань), третьим – Эдуард Шарафутдинов (г. Альметьевск).